MBFWT 2016 A/W | コレクションスケジュール

pct_alternative_image

3/14(月)~3/19(土)に行われる「2016 秋冬 コレクション」のスケジュール

3/14(月)

10:30  TSUKASA MIKAMI ツカサミカミ
14:00  junhashimoto ジュンハシモト *Installation
15:30  haha ハハ
19:30  mintdesigns ミントデザインズ
20:30  keiichirosense ケイイチロウセンス
21:00  KEITA MARUYAMA ケイタ マルヤマ

 

3/15(火)

10:30  divka ディウカ
11:00  Asian Fashion Meets TOKYO (Vietnam) アジアンファッションミーツトーキョー(ベトナム) [VNM]
12:30  SEIJI INOUE セイジ イノウエ *Installation
15:00  BOO PALA ブー パラ [TUR] *Website
16:00  Hanae Mori manuscrit ハナエモリ マニュスクリ
17:30  DISCOVERED ディスカバード
19:00  matohu マトフ

 

3/16(水)

10:30  DRESSEDUNDRESSED ドレスドアンドレスド
11:00  Anne Sofie Madsen アン ソフィー マドセン [DNK]
15:30  BENNU ヴェンヌ
16:00  JOTARO SAITO ジョウタロウ サイトウ
17:30  haori de TiTi ハオリ ドゥ ティティ *Installation
19:00  writtenafterwards リトゥンアフターワーズ
20:00  YOSHIDAROBERTO/OKINAWAMADE and LEQUIO ヨシダロベルト/オキナワメイドアンドレキオ *Website
20:30  Asian Fashion Meets TOKYO (Indonesia) アジアンファッションミーツトーキョー(インドネシア)[IDN]
21:00  MR.GENTLEMAN ミスター・ジェントルマン

 

3/17(木)

10:30  Motohiro Tanji モトヒロ タンジ
11:30  ALLSAINTS オールセインツ [UK] *Installation
12:30  VIENNA ON THE MOVE ウィーン オン ザ ムーブ [AUT] *Installation
14:00  support surface サポートサーフェス
15:00  THEATRE PRODUCTS シアタープロダクツ
15:30  IN-PROCESS イン-プロセス
16:30  TAE ASHIDA タエ アシダ
18:00  byU バイユー *Installation
19:00  HIROKO KOSHINO ヒロココシノ
20:30  COTE MER コートメール
21:00  yoshio kubo ヨシオ クボ

 

3/18(金)

10:30  PLASTICTOKYO プラスチックトーキョー
11:00  TOKYO NEW AGE 東京ニューエイジ
12:30  motonari ono モトナリ オノ *Website
14:00  5351POUR LES HOMMES 5351プール・オム
15:30  Johan Ku Gold Label ヨハン・クー ゴールド レーベル [UK]
16:00  YUMA KOSHINO ユマコシノ
17:30  YUKIHERO PRO-WRESTLING ユキヒーロープロレス
18:00  ADEAM アディアム
19:00  YUKI TORII INTERNATIONAL ユキ トリヰ インターナショナル
20:00  alice auaa アリス アウアア *Website
20:30  hiromichi nakano ヒロミチ ナカノ
21:00  Onitsuka Tiger x ANDREA POMPILIO オニツカタイガーxアンドレア・ポンピリオ

 

3/19(土)

10:30  Name. ネーム
11:00  ETHOSENS エトセンス
15:30  and wander アンドワンダー *Installation
16:00  WHIZ LIMITED ウィズ リミテッド
17:30  gouk ゴウク
19:00  KBF ケービーエフ
20:30  Coohem コーヘン *Installation
21:00  AVALONE アヴァロン
*Collection Schedule: downloaded

DateTimeBRAND ※印 海外からの出展DESIGNERVenueStyle
3/14(Mon)10:30TSUKASA MIKAMI三上 司渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
14:00junhashimoto橋本 淳カタInsta
15:30ハハハハデザインチーム渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
19:30mintdesigns勝井 北斗 / 八木 奈央ラフォーレミュージアム六本木Run
20:30keiichirosense由利 佳一郎渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
21:00KEITA MARUYAMA 丸山 敬太渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
3/15(Tue)10:30divka田中 崇順 / 松本 志行渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
11:00Asian Fashion Meets TOKYO (Vietnam) ※VNMグェン・ツォン・トリ渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
12:30SEIJI INOUE井上 セイジメルセデス・ベンツ コネクションInsta
15:00BOO PALA ※TURブー・パラMBFWT ウェブサイトブランドページにてWeb
16:00Hanae Mori manuscrit天津 憂渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
17:30DISCOVERED木村 多津也 / 吉田 早苗表参道ヒルズ 本館B3F スペース オーRun
19:00matohu堀畑 裕之 / 関口 真希子ラフォーレミュージアム六本木Run
3/16(Wed)10:30DRESSEDUNDRESSED北澤 武志 / 佐藤 絵美子渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
11:00Anne Sofie Madsen ※DNKアン・ソフィー・マドセン渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
15:30BENNUスゲノ ユウジ渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
16:00JOTARO SAITO齊藤 上太郎渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
17:30haori de TiTi八巻 多鶴子Salon de TiTi 青山本店Insta
19:00writtenafterwards山縣 良和表参道ヒルズ 本館B3F スペース オーRun
20:00YOSHIDAROBERTO/OKINAWAMADE and LEQUIO吉田 ロベルト / 嘉数 義成ブランド公式サイトにてWeb
20:30Asian Fashion Meets TOKYO (Indonesia) ※IDNイェッシ・クスモ & ランディ・サストラ / ノルマ・モイ渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
21:00MR.GENTLEMANオオスミ タケシ / 吉井 雄一渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
3/17(Thu)10:30Motohiro Tanji丹治 基浩渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
11:30ALLSAINTS ※UKウィル ビードルタブロイドInsta
12:30VIENNA ON THE MOVE ※AUTアイラ・アイダン / ブラダリック・オーマエ / ディーエムエムジェイケイ / メシット / モト・ジャリ / ネドラ・シャショア / ラニ・バゲリア / ロサモサ / サイトラインライトボックススタジオ青山Insta
14:00support surface研壁 宣男表参道ヒルズ 本館B3F スペース オーRun
15:00THEATRE PRODUCTS武内 昭 / 森田 美和渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
15:30IN-PROCESS大原 由梨佳 / スティーブン ホール渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
16:30TAE ASHIDA芦田 多恵グランド ハイアット 東京 (六本木ヒルズ)3階 グランド ボールルームRun
18:00byU植村 浩樹招待状をご覧くださいInsta
19:00HIROKO KOSHINOコシノ ヒロコザ・ガーデンホールRun
20:30COTE MER佐藤 紀夫 / 内藤 誠司渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
21:00yoshio kubo久保 嘉男渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
3/18(Fri)10:30PLASTICTOKYO今崎 契助渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
11:00東京ニューエイジ青木 明子 / 吉田 圭佑 / 横澤 琴葉 / 村上 亮太・村上 千明 / 大月 壮士渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
12:30motonari ono小野 原誠ブランド公式サイトにてWeb
14:005351POUR LES HOMMES 小村 和久表参道ヒルズ 本館B3F スペース オーRun
15:30Johan Ku Gold Label ※UKヨハン・クー渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
16:00YUMA KOSHINO小篠 ゆま渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
17:30ユキヒーロープロレス手嶋 幸弘タワーレコード渋谷店 屋上 SKYGARDENRun
18:00ADEAM前田 華子東京ミッドタウン・ホールARun
19:00YUKI TORII INTERNATIONAL鳥居 ユキEBiS 303Run
20:00alice auaa船越 保孝ブランド公式サイトにてWeb
20:30hiromichi nakano中野 裕通渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
21:00Onitsuka Tiger x ANDREA POMPILIOアンドレア・ポンピリオ渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
3/19(Sat)10:30Name. 清水 則之渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BRun
11:00ETHOSENS橋本 唯渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
15:30and wander池内 啓太 / 森 美穂子渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BInsta
16:00WHIZ LIMITED下野 宏明渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun
17:30gouk國友 剛シンクアートスタジオRun
19:00KBFKBF デザインチーム招待状をご覧くださいRun
20:30Coohem大江 健渋谷ヒカリエ ヒカリエホール BInsta
21:00AVALONE三浦 進渋谷ヒカリエ ヒカリエホール ARun

公式サイト: http://tokyo-mbfashionweek.com